вторник, 7 января 2014 г.

В чём суть или о чём вообще блог?

В чём суть или о чём вообще блог?

Этот блог я назвала Йога эмоций.

Что я имею в виду?

Суть моего послания такова – всё, что происходит с нами во внешнем мире, имеет свои корни в нашей внутренней жизни.

Мой подход к жизни таков – хочешь поменять что-то снаружи, меняй себя изнутри.



Если я что-то делаю, то для меня естественно делать это качественно.

Так и здесь – в искусстве менять себя изнутри мы с мужем достигли определённого уровня, который позволяет открыто делиться своими результатами, способами и наработками с другими людьми.

Какой должен быть ваш девиз, если вы хотите делать также?

"Если случилось что-то плохое – радуйтесь этому!". Почему? Объясняю.

Что означает – случилось что-то плохое? В реальности нет ничего плохого или хорошего. Например. У вас задолженность на вашем банковском счете. Что вы видите в реальности? Вы видите циферки на экране монитора или на бумажке. Сами по себе они не обладают ни позитивным, ни негативным зарядом.

Только ваше личное отношение к этому делает это хорошим или плохим.
Из чего возникает ваше личное отношение? Как говорит Джон Грей, один из моих любимых авторов, «Любая боль лишь на 10 процентов состоит из боли настоящего, а на 90 процентов она состоит из боли прошлого».

Это означает, что у вас уже есть негативный опыт с деньгами или долгами, какие-то страхи в этом отношении, какие-то травмы, полученные в детстве или в прошлых жизнях. Они выступают как магнит, который притягивает на себя ваше внимание, негативные события в вашей жизни, ваши негативные эмоции, и усиливают их многократно.

Если размышлять практично и логично, то вывод какой? Не надо бороться с циферками на экране, надо изменить вот этот свой внутренний магнит. Разрядить и исцелить это скопление негативных опытов и эмоций внутри. Для этого есть способы. Например, анкета радикального прощения.

Наши балансы. Другие методы, которые к вам обязательно придут по мере вашего следования этому пути.

Идём дальше.
Допустим, вы исцелили этот магнит внутри себя. Теперь при взгляде на циферки ваши глаза уже не застилает красная пелена, вас не настигает паника, вы остаётесь спокойны.
Что последует дальше?

Во-первых, вы сможете подняться над ситуацией и увидите какой-то выход из неё.
Вы увидите вообще, что всё не так уж плохо. Никто  не умер. Это просто цифры.

А далее жизнь изменится сама, так как вы уже будете излучать совершенно другие вибрации.
Ваш магнит поменяет свою полярность.

А вот именно в том, как изменить эту свою внутреннюю вибрацию, как поменять полярность магнита, я и буду рассказывать на этом блоге.

Какое отношение это имеет к йоге?
Тот же самый процесс.

В йоге мы берем стандартное деревянное тело обычного европейского человека и начинаем усаживать его в асаны, то есть в те позы, которые совершенно непривычны телу. Поначалу оно просто в шоке. После своих первых трёх занятий йогой каждый раз я спала весь день. Потом становится все привычнее и интереснее находиться в непривычных положениях. А потом ты начинаешь получать от этого удовольствие J

А суть в том, что вы изменили привычные движения тела на непривычные, но не на какие попало, а на определённые, исцеляющие движения и положения.

Так и здесь. Мы берём стандартную привычную реакцию – например, панику, и сначала усилием воли направляем энергию этой реакции в непривычное русло. Не бежать куда-то зарабатывать деньги, а сесть и заполнить анкету радикального прощения.

Поначалу это очень сложно и порой не обойтись без сторонней помощи.

Но со временем это входит в привычку и вы сами практически без усилий в сложной ситуации уже не подпадаете под власть эмоций, а просто отмечаете их, находясь в позиции наблюдателя и обрабатываете причину их возникновения, как обрабатываете ссадину на ноге.

Сразу же после обработки боль стихает. Эмоции успокаиваются. В состоянии покоя вы принимаете здравые решения, говорите разумные слова, спокойно строите дальше свою жизнь.

Йога эмоций – это связь со своими эмоциями, исцеление их и управление ими. Всё, как в йоге физического тела J Только для эмоционального тела J

Мы научились этому. Значит, получится и у вас!

Но ни в коем случае не верьте мне! Проверьте на себе!

07.01.2014



Комментариев нет:

Отправить комментарий